Каковы его шансы забрать малыша?

Доброй ночи. Хочу уйти от гражданского мужа, но он угрожает, что заберёт ребёнка. Но загса у нас нет и даже фамилия у ребёнка моя. У него хорошая работа, а я пока не работаю так как ребёнку всего 4 месяца. Каковы его шансы забрать малыша?

Уточнение от клиента
По закону я единственный опекун ребёнка и отца у него нет. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. А муж говорит, что заберёт ребёнка любыми методами((( жить с ним невозможно, но очень боюсь остаться без сына(
, Елена, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена.
С учетом сто Ваш сожитель по документам не является отцом ребенка, то прав у него на ребенка нет, как нет и обязанности в дальнейшем платить алименты по содержанию несовершеннолетнего ребенка.
Вы можете собраться и уехать.

Похищение человека уголовно наказуемое деяние ст. 126 УК РФ, совершенное в отношении несовершеннолетнего наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.