А очень хочется узнать в чем причина?

Здравствуйте. Не могу устроиться на работу, один работодатель сказ мне , что я не прошла СБ!!!! Я не судима, не накоманка и т.п. Кредитов и логов нет, всегда работала, недостачи никогда не было!!! В чем дело, не могу Понять???? А очень хочется узнать в чем причина? Бородина Людмила Викторовна г.Октябрьский РБ

, Людмила, г. Уфа
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Людмила Викторовна. Ну, собственно, Вы имеете право узнать причину. Для этого надо подать заявление в адрес данного работодателя с требованием разъяснить причины отказа в трудоустройстве.

Ст. 64 ТК РФ:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Только копию заявления со штампиком о приеме его от Вас потенциальным работодателем держите у себя.

Письменный отказ потом можно обжаловать в судебном порядке. Если на Ваше заявление ничего не ответят, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением!