Неплательщики взносов в СНТ

Добрый день! Как можно повлиять на злостных неплательщиков членских взносов, которые не только не платят взносы, но и не ухаживают за участком. Можно ли исключить их из товарищества? Существуют какие- нибудь "хитрые ходы " против таких горе-дачников? Хотелось бы ввести ежемесечные невысокие взносы на улучшение условий. Как это сделать грамотно? Спасибо!

, Сергей Сидоров, г. Москва
Альберт Сафиуллин
Юрист

Действуйте в соответствии с уставом общества ,если в уставе не прописаны санкции в отношении неплательщиков установите на собрании и внесите в устав.можно подать в суд ,имейте ввиду срок исковой давности.