Суд назначил штраф в размере 10 000 р какаво наказание за несвоевременную оплату?

Суд назначил штраф в размере 10 000 р какаво наказание за несвоевременную оплату ?

, курбан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы вовремя не оплатили штраф в 5000 рую. то могли назначить наказание в размере 10 000 руб

Надо знать в связи с чем вам назначен штраф чтобы сказать точнее..

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
штраф в размере 10 000 р какаво наказание за несвоевременную оплату

курбан

Курбан,

неуплата штрафа, назначенного в виде наказания по уголовному делу, влечёт его замену другим наказанием:

См.ст.46 УК РФ:

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа,назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы