Заключение брака на территории РФ гражданами Украины

Здравствуйте, мы являемся гражданами Украины (с Кировоградской области-центральная Украина), проживаем в москве и собираемся подавать документы на гражданство, но перед этим хотим заключить брак. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? что для этого нужно(какие документы) и куда нам обратится?

, Анастасия Олейник, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия! Брак можно зарегистрировать в Консульстве Украины, можно и в ЗАГС. но применяют требования Закона, которые действуют на территории Украины. Если брак будет регистрироваться в ЗАГС, то от Вас кроме оплаты государственной пошлины потребуют предоставить документы с нотариально удостоверенным переводом на русский язык, справки о том, что Вы не состоите в браке с другим лицом, эту справку необходимо получать или через Консульство Украины (не путайте с Посольством), а также, что Вы не являетесь родственниками. Так как это запрещено Законом РФ. Я Вам рекомендую обратиться в ЗАГС и уточнить перечень документов для регистрации брака и также уточнить в Консульстве Украины возможность регистрации брака, насколько я понимаю это будет проще.