Мне нужно подать заявку на сдачу Егэ до 1 февраля, но мой паспорт будет готов в паспортном столе позже (смена

Добрый день. Проблема такая. Мне нужно подать заявку на сдачу Егэ до 1 февраля, но мой паспорт будет готов в паспортном столе позже (смена паспорта в 20 лет) Есть ли у меня шанс все равно подать заявку используя другие документы или донести паспорт позже срока 1 февраля?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. На время оформления документов в связи с их заменой Вам может выдано временное удостоверение личности, которое и будет Вашим основным документов до получения нового паспорта. Именно реквизиты этого документа можете указать при оформлении интересующей Вас заявки. Для получения временного удостоверения нужно указать на его необходимость при сдаче документов на обмен паспорта и предоставить доп. фотографии