Какой договор можно заключить в такой ситуации?

Подскажите, пожалуйста, у нас (ООО) есть договор на выполнение работ по текущему ремонту и техническому обслуживанию внутренних инженерных систем для МОУ СОШ на 1 год.

Сейчас нужно заключить соглашение о покупке материалов для этого обслуживания. Есть конкретная сумма - 100 000 р. и срок также 1 год., т.е. мы в конце каждого месяца выставляем им счет, при этом покупать можем все, что угодно (ситуация странная, понимаю). Предложил оформить как доп. соглашение - просят отдельный договор и спецификацию.

Затрудняюсь с тем, как вообще обозвать этот договор, тут покупка нами у третьего лица и реализация тоже нами. И можно ли приложить спецификацию без указания на конкретный товар???Спасибо.

, Алес, г. Москва
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае конечно правильнее было бы заключить дополнительное соглашение к договору, в котором прописать условия выполнения работ иждивением заказчика. Пл сути заказчик должен заключить договор поставки с третим лицом, по которому прИобретать сырье и материалы и передавать их подрядчику. Ну а если Заказчик не хочет «заморачиваться», тогда можно заключить агентский договор или договор комиссии с подрядчиком, по которому подрядчик обязуется заключить договор поставки за счёт заказчика. Но в этом случае нужно прописывать условие о вознаграждении подрядчика. Удачи Вам!