Оплата за сад

здравствуйте, подняли плату за присмотр и уход за детьми в детском саду. рондяла местная администрация. а постановление губернатора области гласит что плата остаётся неизменная и средняя 2340 руб как и в 2020 году по всей области . подскажите законно ли администрация повысила плату, так как противоречит постановлению губернатора области? если нет куда обратиться?

, Тина, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы проверили законность этого акта.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Тина
Клиент, г. Мурманск
а вообще в целом законно ли если администрация устанавливает какой то порядок вразрез с постановления и губернатора области?