Здравствуйте, гражданская жена покойного забрала все имущество и не хочет возвращаться его родственникам, что делать?

Здравствуйте, гражданская жена покойного забрала все имущество и не хочет возвращаться его родственникам,что делать?

, Ольга, г. Москва
Максим Рогов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу для открытия наследства, он открывает наследственное дело спустя 6 месяцев после смерти человека, нотариуса вы выбираете сами какого захотите. Если у гражданской жены покойного имеется завещание на ее имя, тогда все имущество указанное в завещании достанется ей, если чтот-то не указано из имущества покойного, оно отойдет родственникам.