Типография напечатала на м тираж, но нас не устраивает цвет, хотя до этого на протяжении нескольких лет всё было хорошо

Добрый день! Типография напечатала на м тираж, но нас не устраивает цвет, хотя до этого на протяжении нескольких лет всё было хорошо. В последнем тираже изменения в основные цвета не вносились, а тираж вышел другой. Договор не оформляли. Типография отказывается устранять недостатки путём перепечатки тиража. Оплаченная сумма приличная. Такой тираж мы не можем раздавать клиентам. Сегодня еду к руководству типографии на переговоры. Наши действия?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы; установление цвета, цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.