Интернет услуги

Здравствуйте, есть такой оператор "Таттелеком", качество интернета не соответствовало требованиям, подключились к другому оператору. И оказалось у них нет онлайн расторжения как у других, и чтобы расторгнуть нужно ехать в офис, в котором 24/7 трехчасовые очереди. По телефону сказали что долг будет расти и направят в суд, возможно ли это игнорировать, или долг спишут с банковского счета?

, Айрат, г. Набережные Челны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айрат!

Определяющее значение будут иметь условия договора о предоставлении услуг, в зависимости от этого и будет решаться — может ли оператор требовать от Вас внесения платы в данной ситуации. Если условия договора позволяют ему это сделать, оно может дойти и до суда, а решение суда после вступления в законную силу могут исполнять судебные приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марсель Сафиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день! Направите заявление о расторжении договора по почте, с уведомлением о вручении.