Здравствуйте, Мне 14 скоро 15 лет и я учусь в 6 классе можно ли мне бросить школу и пойту учиться на футбольные курсы

Здравствуйте, Мне 14 скоро 15 лет и я учусь в 6 классе можно ли мне бросить школу и пойту учиться на футбольные курсы .

, Хочу быть профисиольналным футбалистом, Астана
Мария Сорикова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, пользователь сайта!

Нет, вы не можете бросить школу так как в соответствие со ст. 43 пунктом 4 Конституции «Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.»До наступления 18 лет можно перевестись в другую школу или выбрать иную форму получения образования, например, перевестись в вечернюю школу.Поэтому не получив образование, хотя бы, в 9 классов уйти из школы  нельзя.Лучше попробуйте сочетать секции и учебный процесс.

Хорошей учебы вам.