Собираюсь переехать с ребёнком в другой город на стадии развода, можно ли как то это сделать?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Расторжение брака и родительские права связаны лишь косвенно. Вы вправе переехать, однако с учетом, что  ч.2 ст.5.35 КоАП запрещает скрывать местонахождения ребенка, а по п.1 ст. 66 СК РФ

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Кроме того, ст. 118 ГПК РФ обязывает вас  сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу.

С уважением, Андрей Козырев