Если нарушены эти сроки, то в отношении меня не могут назначить судебное дело?

Здравствуйте! 31.12.2020 был остановлен сотрудниками ДПС за нарушение, с которым я не был согласен, т.к. оно сомнительное. (За него судья решает, либо штраф, либо лишение вод. удостоверения). Составили протокол, дали повестку в суд на 15.01.2021. Также я хододайствовал о проведении суда по месту жительства. Звонил в суд числа 12-го, сказали что бумаги придут 14-го и в суд 15-го числа не надо ехать. Потом позвонил 19-го и сказали, что до сих пор ничего не было по поводу меня. Я собрался работать автоинструктором и не могу начать свою деятельность, т.к. могут лишить прав и курсантов подведу.

За какое время сотрудники дпс обязаны передать протокол судье? Если нарушены эти сроки, то в отношении меня не могут назначить судебное дело?

, Дмитрий, г. Пермь
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В суд материал передается в течении трех дней.  Но на саму суть вопроса в суде это не повлияет никоим образом.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

уже прошел почти месяц, а в суд не поступил протокол

Пересылка почтой РФ в сроки никакие не входит. В течении трех дней должны отправить материал в суд. Почтой или нарочно. Когда будете ознакамливаться с материалом в суде там будет сопроводительное письмо в суд.  Там будет дата отправки и исходящий номер. А на конверте стоит печать с  датой отправки почтой