Необходимо заявить о преступлении в Прокуратуру Ростовской области о нарушении прав собственников

Добрый день!Необходимо заявить о преступлении в Прокуратуру Ростовской области о нарушении прав собственников многоквартирного дома по вопросу изменения площади земельного участка,в земельном деле отражено само преступление,совершенное подрядной организацией при выполнении кадастрового задания

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 в ст. 10 установлено:

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Таким образом, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением как в прокуратуру, так и в любой орган государственной власти, соблюдая требования ст. 7  Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, то есть обращение (заявление или жалоба) не должны быть анонимными, в них должно быть указано кому адресуется обращение, от кого и т. д., а  также в обращении расписываете суть проблемы.