Возможно ли оспорить приказ об увольнении?

Увольнение с военной службы по несоблюдению условий контракта в порядке внеочередной аттестации в связи с привлечением к административной ответственности (единственный штраф за нарушение пдд) и наличием двух наснятых дисциплинарных взысканий. Возможно ли оспорить приказ об увольнении ?

Уточнение от клиента

Точнее меня интересуют те у кого таковая практика оспаривании имеется, так как я сам юрист и соответственно инструментарий оспаривания мне известен.

Уточнение от клиента

Практика оспаривания подобной изложенной мною ситуации

, стас, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Увольнение по НУК возможно в исключительных ситуациях и за грубые дисциплинарные и иные проступки. Какие были наложены взыскания? Какое нарушение было совершено по КоАП РФ?

В силу ст.16 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. №1495, военнослужащий обязан строго соблюдать требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров, быть дисциплинированным. В ст.ст.1, 3 ДУ закреплено, что воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами, общевоинскими уставами. Воинская дисциплина обязывает военнослужащего строго соблюдать Конституцию РФ, законы и требования общевоинских уставов.

Приказ об увольнении возможно оспорить, но при наличии обстоятельств неправомерности его издания. Из вопроса не совсем понятна ситуация и сделать точные выводы и рекомендации сложно.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.