Поймали в Тюмени хочу договориться со следствием и заключить досудебное соглашение.Есть информация о сбыте наркотиков в но только в другом городе.согласятся на это?

Здравствуйте!!поймали в Тюмени хочу договориться со следствием и заключить досудебное соглашение.Есть информация о сбыте наркотиков в но только в другом городе .согласятся на это?

, тимур, г. Тюмень
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Есть информация о сбыте наркотиков в но только в другом городе.согласятся на это?

тимур

В любом случае, необходимо подать ходатайство о заключении досудебного соглашения. Но согласно:

317.2. Порядок рассмотрения ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве
 1. Прокурор рассматривает ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве и постановление следователя о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с подозреваемым или обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве в течение трех суток с момента его поступления. По результату рассмотрения прокурор принимает одно из следующих постановлений:

1) об удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве;
2) об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

У прокурора есть два варианта ответа. Практика показывает, что для досудебного соглашения необходимо предоставить действительно интересную информацию.

Ответить категорично сейчас не возможно, нет информации конкретной.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!