Потерял договор купли-продажи авто и попал в дтп, но не виноват какой грозит мне штраф?

Потерял договор купли-продажи авто и попал в дтп,но не виноват какой грозит мне штраф?

, Анатолий, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анатолий.

Ответственность предусмотрена за отсутствие регистрационных документов статьей 12.2. КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, — (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

То есть за отсутствие водительского удостоверения и регистрационного удостоверения. За отсутствие у Вас договора купли-продажи ответственность не предусмотрена. Предъявите паспорт транспортного средства (ПТС), из которого будет видно, что Вы — собственник автомобиля. Иметь при себе    ПТС водитель также не должен. Поэтому Вам штраф не грозит