Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?

Добрый день. Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать :( Приказом стацсекретаря назначена на должность на которой сидит человек. Какие мои действия? Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?

, Алексей, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы говорите про службу по контракту в МО РФ? В данном случае необходимо подождать выписку из приказа, как она поступит в воинскую часть приказом командира по части вы будете принимать должность, после чего подадите об этом рапорт и после чего Вас назначат на должность в полном объёме. Вам необходимо обратиться в отдел кадров части для решения данных вопросов. Если вопрос не будут решать то необходимо будет подать письменный рапорт в адрес командира в/ч.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.