Здравствуйте, лишили прав за пьяную езду, права не забрали, лишили повторно не за пьянку нужно ли сдавать экзамен по истичению срока прав

Здравствуйте, лишили прав за пьяную езду, права не забрали,лишили повторно не за пьянку нужно ли сдавать экзамен по истичению срока прав

, Каха, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

лишили прав за пьяную езду, права не забрали

Каха

Права и не должны забирать. Вы сами их должны сдать. Срок начнет идти только после сдачи прав.

лишили повторно не за пьянку нужно ли сдавать экзамен по истичению срока прав

Каха

Экзамен нужно сдавать в любом случае. Пьяное вождение (в отличие от лишения не за пьянку) добавляет к экзамену обязательный медосмотр.

Каха
Клиент, г. Нижний Новгород
Права я здал после суда но не забрал ГАИ останавливают у меня бьётся в базе что имеются права выписывают штраф и еду дальше сейчас лишили за сплошную нужно ли сдавать экзамен вот что меня интересует

При любом лишении по главе 12 КоАП (то есть за нарушение ПДД) нужно сдавать экзамен