ООО ссылается на ст

Добрый день! Нужна консультация юриста по трудовым спорам. Мой брат признан виновным в ДТП по ст. 264 ч.5 УК РФ. Ему дали 3 года и 6 месяцев в колонии-поселении. ДТП случилось во время исполнения служебных обязанностей. Брат работал водителем на самосвале в ООО по трудовому договору. ООО, как собственник самосвала выплатила ущерб пострадавшей стороне. Сейчас ООО подало исковое заявление на брата с целью взыскания полного размера причиненного ущерба. ООО ссылается на ст. 243 ч. 5 ТК РФ.

, Ильяс, г. Екатеринбург
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ильяс!
Поскольку ваше обращение не содержит вопросов, напишу по существу.
Специализируюсь на трудовых спорах. Могу оказать вам консультацию.
Это платная услуга, для получения которой вам необходимо написать мне в личный чат.