Здравствуйте, муж написал отказ от ребёнка и разрешение на усыновление мужем бывшей жены их ребёнка, но

Здравствуйте, муж написал отказ от ребёнка и разрешение на усыновление мужем бывшей жены их ребёнка, но исполнительный лист до сих пор она не забирает.Возможно ли что бывшая жена обманула моего супруга,но каким образом она может иметь алименты от моего супруга если ребёнка уже усыновил официально другой мужчина?

, Лера Зайдуллина, г. Набережные Челны
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лера.

Возможно ли что бывшая жена обманула моего супруга, но каким образом она может иметь алименты от моего супруга если ребёнка уже усыновил официально другой мужчина?

Если процесс усыновления прошел, то в любом случае, и Согласно СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств - 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Может быть процедура усыновления ребенка супругом бывшей жены еще не осуществилась и поэтому вопрос прекращения алиментных обязательств не разрешен.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Лера Зайдуллина
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо. А сколько будет стоить составить у вас иск о выселении бывшего хозяина квартиры?

Пожалуйста. Для решения такого вопроса вам нужно написать мне в чат — кнопочка напротив фото юриста — по правилам сайта. Если вы сейчас на сайте с телефона она может быть вам не доступна, откройте не мобильную, а обычную версию сайта, или зайдите с компьютера.