Можно ли закрыть уголовное дело 119ч1 по примирению сторон если ранее был осужден, лишения водитель

Можно ли закрыть уголовное дело 119ч1 по примирению сторон если ранее был осужден,, лишения водитель. Удостоверение,, наказание 240 часов работ.

, Михаил, г. Иркутск
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Михаил! В данном случае есть два варианта развития событий.

1. Если ранее Вы были осуждены за совершение преступления, то освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим невозможно, так как ст. 76 УК РФ предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в том случае, если преступление небольшой или средней тяжести совершено впервые.

2. Если ранее Вы были привлечены к административной ответственности, то освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно, так как преступление небольшой или средней тяжести совершено впервые.