Или настаивать пусть подаёт в суд?

Добрый день! Случилась неприятная ситуация. Произошёл пожар в съёмной квартире, где мы проживали. Пожар произошёл по вине квартиросьемщика. Договор с хозяйкой о съеме квартиры не составляли. В состоянии афекта под давлением хозяйки написала расписку о покупке квартиры или выплатить стоимость ремонта (сумма ремонта в расписке не указали). Ремонт до пожара был очень простой, боюсь что она сделает евро ремонт и заставит его оплачивать. Как мне поступить в такой ситуации? Или настаивать пусть подаёт в суд? И как быть тогда с распиской?

П с. Возможно квартира была застрахована, так как сначала она проговорилась об этом сама, а теперь отрицает спустя время

, ЕК, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, ЕК! Что бы дать вам конкретные советы и полноценную консультацию, юристу необходимо ознакомиться с распиской, которую вы написали,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.