Добрый день, я ИП, бывают ситуации когда я сама в торговой точке не работаю и прошу маму побыть, так как я бываю

Добрый день, я ИП, бывают ситуации когда я сама в торговой точке не работаю и прошу маму побыть , так как я бываю на закупках, как мне ее оформить, чтоб не было проблем при проверки, что можно сделать и проще. Заранее Спасибо за ответ.

, Ксения, г. Москва
Александр Александров
Юрист, г. Псков

Добрый день!

Чтобы не было проблем при проверках, и при этом не тратить деньги на оплату взносов на работника, можно оформить договор оказания услуг по заявкам, но с правильными формулировками, чтобы договор не признали трудовым.

Я могу помочь разработать данный документ за обговоренное вознаграждение.