Здравствуйте мне одобрили кредит на 200000т.р документы отсканит курьер и после мне нужно оплатить комиссию 4000т.р за перевод средств

Здравствуйте мне одобрили кредит на 200000т.р документы отсканит курьер и после мне нужно оплатить комиссию 4000т.р за перевод средств. Это машенники?

, Александр, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если денежные средства необходимо оплатить до заключения договора займа/кредита, по условиям которого предусмотрена комиссия в размере 4000 рублей, то вероятнее всего, это мошенничество, т.е. хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ).

Не рекомендую производить оплату до заключения договора и получения кредитных денежных средств.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Красноярск
спасибо большое.

Был рад помочь. Обращайтесь. Удачи!

Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Да, наиболее вероятно, что это мошенники. Они могут воспользоваться Вашими документами в дальнейшем, кроме этого Вы можете потерять 4 000 рублей. Я Вам настоятельно рекомендую документы курьеру не давать, комиссию не платить, а в случае необходимости получения кредита — обратиться непосредственно в отделение какого-либо крупного банка.

Александр
Клиент, г. Красноярск
спасибо большое.

Пожалуйста) Всего хорошего!