Какие документы нужны для оформления купли-продажи?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хотим купить пол дома. Сделано раздел ение. Какие документы нужны для оформления купли-продажи? Нужна ли домовая книга, собственник её не делал, т. е. её нет

, Анна, г. Сочи
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте…

Хотим купить пол дома. Сделано раздел ение.

Видимо  Вы  имеете  ввиду  выдел  доли  в  натуре, тогда  эти данные  должны  были  внести в ЕГРН, надо  проверять наличие  согласования  таких  перепланировки и переустройства  жилого  дома.

Нужна ли домовая книга, собственник её не делал

нет, не  нужна, так  как   в  законодательстве  были изменения, и  процесс  регистрационных  процедур уже  несколько лет происходит  в  соответствии с этими  действующими  изменениями,  но  перед  покупкой  надо  проверить  факт  снятия  продавца  с  регистрационного  учёта.

Анна, надеюсь  Вы  решили  этот  вопрос  положительно.

Если  Вам  нужна  правовая  помощь  по  актуальным на  сегодняшний день юридическим  проблемам,  тогда  задавайте  свои  вопросы.