Подруга хочет купить телефон, но хочет чтобы я взяла в рассрочку на себя

Подруга хочет купить телефон, но хочет чтобы я взяла в рассрочку на себя. Как быть ?

, Анастасия, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Отказывайтесь. Если Ваша подруга передумает платить, то банк будет требовать долги с Вас

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.О таких историях нам часто пишут, обращаются за помощью, но заемщиком станете вы со всеми вытекающими «прелестями» в виде угроз от коллекторов если что то пойдет «не так».Вывод: риск потерять подругу и деньги.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович