Достаточно ли данных доказательств для отмены судебного приказа?

Добрый день.

Мировым судьёй был вынесен судебный приказ, который я не смог своевременно получить ввиду нахождения в командировке в период, значительно превышающий время, когда почтовое отправление находилось в почтовой отделении. Мною в мировой суд было отправлено заявление о восстановлении срока для предоставления возражений, возражение на судебный приказ и заверенная работодателем копия командировочного. Достаточно ли данных доказательств для отмены судебного приказа?

, Михаил, г. Москва
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

Советую ознакомиться с пунктами 32-35

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

в п. 33 Постановления говориться, что следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.