Добрый день, нужна комплесная консультация по нескольким вопросам

Добрый день, нужна комплесная консультация по нескольким вопросам. Мы - 2 индивидуальных предпринимателя в сфере IT разработки, на ПСН/УСН, работающих напрямую с UK компанией (основной заказчик), оплата в фунтах. Сейчас на фоне перегретого рынка ИТ специалистов, у нас получилось взять работу на очень хороших условиях, что выше средней стоимости по рынку. Нужна консультация по ограничениям, максимальным суммам, подводным камням, потенциальным проблемам и вопросам от банка и налоговой, прецедентам в области больших сумм, перечисляемых по ПСН. консультация по договору и деталям. Текущий договор есть, который использовался в 2020 году, но, возможно, что-то там нужно добавить/пересмотреть и переделать. Хорошо бы получить консультацияю в виде созвона с нами обоими в Teams/Skype/итд в какое-то запланированное время. По оплате тоже, подскажите, как лучше быть в таком случае - наверное почасовая оплата

, Максим, г. Самара
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ИП имеют право получать денежные средства в иностранной валюте при условии, что они будут перечислены на банковский счет, открытый в РФ.

ПСН  перестает применяться, если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей (346.43 НК РФ).

Лимит по УСН по доходам, полученным за весь налоговый период, — не выше 150 млн руб. (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

Если Вам нужна консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.