ИФНС в Московской области вынес решение о проведении выездной проверке

ИФНС в Московской области вынес решение о проведении выездной проверке. Сейчас принято решение о смене юр.адреса. Проверять естественно нас будет ИФНС, которая вынесла решение. Сможем ли мы обжаловать результаты выездной проверки в суде по новому юр.адресу?

, Татьяна, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если налоговая проверка завершится составлением акта, который вас не устроит и результаты проверки вы решите обжаловать в судебном порядке, то применяться будут общие положения статьи 35 Арбитражного процессуального Кодекса РФ:

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по адресу или месту жительства ответчика.

Соответственно, при подаче заявления в суд надо будет исходить из места нахождения (регистрации) того налогового органа, действия которого вы будете обжаловать. Если это будет налоговый орган по месту прежней регистрации, обращаться надо будет в суд региона прежней регистрации — то есть Московской области.