Смогу ли я по доверенности продать чужую квартиру своему родному отцу?

Добрый день! Смогу ли я по доверенности продать чужую квартиру своему родному отцу?

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Закон не содержит ограничений такого характера. В силу ст. 182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является. Поэтому если Вы не являетесь представителем своего отца (например, по доверенности от него или являясь его опекуном при наличии у него недееспособности), то запрета на совершение такой сделки нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Михаил. Если собственник выдаст вам доверенность на продажу, то ДА.