Здравст.вуйте В двухкомнатной квартире убрала все батареи на кухне Снизится ли оплата за отопление

, надежда, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю добиться такого снижения будет нелегко, просто убрав батареи, а если они у вас еще и без отсекающих вентилей, могут посчитать это общедомовым имуществом, и даже просто убрать их будет проблематично.

Решить проблему можно только установив в квартире тепловые счетчики но это вероятно недешевая история

6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков,обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

источник :http://www.consultant.ru/docum...

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович