Уменьшится ли %алиментов детям от первого брака?

Здравствуйте ! Муж платит алименты 33% на двоих детей от прошлого брака. У нас должен родиться второй ребёнок в семье, могу ли я при рождении второго ребёнка падать на алименты ?! Уменьшится ли %алиментов детям от первого брака?! И как разделят?

, Анна, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе взыскать алименты в судебном порядке, но  вот уменьшатся ли алименты на содержание старших детей — это будет зависет отмножества обстоятельств, поскольку согласно разъяснениям

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!