Определите, какие нарушения земельного законодательства и законодательства о недрах в деятельности

Горнодобывающее предприятие получило в установленном порядке лицензию на дальнейшее расширение разработки месторождения железной руды и приступило к ее добыче. Жители расположенных вблизи рудника деревень на сходках выразили несогласие с решением о расширении предприятия, поскольку оно не привело ранее предоставленные земли в состояния, пригодное для использования. На месте выработок остались завалы породы, разбросана испорченная техника, образовались болота.

Постановления сходов были направлены прокурору района, который внес протест на решение администрации о предоставлении предприятию нового земельного участка для добычи руды и выдачу лицензии.

Определите, какие нарушения земельного законодательства и законодательства о недрах в деятельности предприятия усмотрены прокурором, что явилось основанием для постановки вопроса о пересмотре решения администрации?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия!

Добоый день!

По всей вероятности, основанием для внесения протеста прокурором являлось нарушение предприятием прт осузществлении деятельности требований об обхране окружающей среды, установленных в

Федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 N 7-ФЗ http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад