Как узнать правомерно это или нет?

Здравствуйте! Мы проживаем в деревне Городилово Лихославльский р-н. Администрация Вёскинского сельского поселения к которой относится наша деревня,заявляет что дорогу от деревни до станции Поршинец они чистить не обязаны.Чистят только дорогу в деревне.Как узнать правомерно это или нет?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

Для прояснения поставленного вопроса, с целью установления лица, ответственного за эксплуатацию указанной дороги, вы вправе направить соответствующие запросы в орган местного самоуправления (Лихославль), подразделение транспорта субъекта РФ, Росавтодор. При необходимости подготовки указанных запросов, вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта на платной основе. Удачи.