Здравствуйте У меня такая ситуация Дело в том в прошлом у

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Дело в том, в прошлом у меня был кредит и я не полностью проплатил его, просто не смог физически платить столько сколько нужно, а отдавай малыми частями. Но это не суть. Суть в том, что приставы ограничели мне сделки с квартирой. И в связи с этим у меня вопрос. Наш дом собираются вот вот переселять в новое жилье, и меня мучает вопрос, смогу ли я переехать с этим ограничением. Я являюсь собственником и долг потихоньку отдаю. Или всех переселят, а меня оставят? При переселения я ведь все равно остаюсь собственником и право собственности не кому не передаю. Спасибо!

, Алексей, г. Березники
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При переселении Вашу квартиру у Вас изымут, а взамен нее предоставят иную.

В связи с утратой право собственности по основанию сноса, право собственности прекратиться.

Ваш сертификат никто не сможет арестовать. Но как только оформите долю в другом жилище, то на нее наложат арест.

Забрать новое жилье также не смогут на него будет распространяться ст. 446 ГПК РФ

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.