Не выплачивают страховку по страховому случаю

Добрый день!

Мой супруг был застрахован в рамках кредита потребительского на 5 лет. Через 6 месяцев мы закрыли кредит, а страховку отказались в банке возвращать, якобы она не возвратная, но действует на протяжении всего времени страхования.

Мой супруг умер, я подала заявление на страховой случай. Первый раз мои документы все потеряли, подала второй раз. Стали запрашивать документы разные, я все предоставила. Теперь банк не отвечает на вопросы и не дает ответа что по страховому случаю и когда ждать выплату.

Что делать в таком случае?

, Ирина, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Ирина. Обращайтесь к ним с претензией, в случае не удовлетворения вашей претензии или отсутствия ответа на нее обращайтесь в суд

Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Я могу прям в отделении банка где не дают ответа написать претензию? Иди в свобоной форме могу направить на почту?

можете почтой или в отделение отнести