Как оформить часть земельного участка в собственность?

Здравствуйте! Более 10 лет назад человеком была куплена 1/2 доля дома в поселке. Последние годы этот человек жил и работал в другом городе. Сейчас возникла необходимость продать эту долю,перед этим оформив землю рядом с домом в собственность.И выяснилось, что администрация поселка уже выдала свидетельство на землю другому сособственнику, и тот уже оформляет землю в свою собственность. Вопрос: правомочны ли действия администрации и как поступить, чтобы 2-м сособственникам досталось по 1/2 части земельного участка? Пожалуйста, при ответе сошлитесь на статьи Закона.

, Татьяна Петровна Дёминова, г. Тюмень
Елизавета Ивановна Дягилева
Юрист, г. Тюмень

Необходимо через суд требовать признания права собственности на 1/2 земельного участка. Ссылки на конкретные статьи закона дать Вам не могу, для этого необходимо анализировать документы. Обращайтесь - 8-912-922-55-18