Могу ли я отказаться от доли, без развода?

Здравствуйте. Квартира куплена в ипотеку в браке. Могу ли я отказаться от доли, без развода?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Думаю для Вас будет уместным заключить брачный договор, в котором Вы сможете определить имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.