Решение ЕСПЧ

05.11.2020 ЕСПЧ вынес решение об исключении моего дела из своего списка дел в связи с заключением мирового соглашения с властями РФ, в котором власти РФ готовы выплатить компенсацию в размере 1500 евро! является ли данное решение окончательным? и когда власти должны выплатить компенсацию?

, Дмитрий, пгт. Звездный
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ст.44 Конвенции" о защите прав человека и основных свобод

Постановление любой из Палат становится окончательным, если:

a) стороны не заявляют, что они будут просить о передаче дела в Большую Палату; или

b)по истечении трех месяцев с даты вынесения постановления не поступило обращения о передаче дела в Большую Палату;

Исходя из этого- решения пока не окончательное до выплаты компенсации, срок-3 месяца.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.