Считается ли какой нибудь момент из какой нибудь игры с другим монтажом кражей авторских прав?

Считается ли какой нибудь момент из какой нибудь игры с другим монтажом кражей авторских прав? На пример вы скачиваете видеоролик и монтируете видео с другой музыкой, вставляете в видеоролик другой текст и ...

Является ли это кражей авторских прав?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

По общему правилу, это называется переработкой, а это значит, что необходимо получать разрешение правообладателя начального видеоролика. Без разрешение, такое использование будет считаться нарушением со всеми вытекающими последствиями. Есть исключения.