Сегодня при обращении в ГИБДД самостоятельно для сдачи теоретического экзамена, мне сказали, что данная

Добрый день, у нас оплачена госпошлина на получение прав, сдавали вместе со школой в ГИБДД №10 по СПБ и ЛО, экзамен не был сдан и услуга не была оказана. Сегодня при обращении в ГИБДД самостоятельно для сдачи теоретического экзамена, мне сказали, что данная квитанция не подходит, и нужно оплачивать новую, но на портале госуслуг есть информация, что если услуга не была оказана, то госпошлина действует 6 месяцев, какбыть в этой ситуации, что делать, так к в ведомстве ГИБДД по адресу СПБ Шоссе революции,85 мне было отказано в подаче заявления на сдачу экзамена.

, Екатерина, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Екатерина! Самый простой способ в вашей ситуации — это оплатить ещё раз госпошлину, чтобы сдать экзамен, а старую госпошлину вернуть путем обращения в налоговую инспекцию с заявлением о возврате неиспользованной государственной пошлины, соответственно, если Налоговая откажет в возврате, то отказ обжаловать.

Есть ещё вариант идти на прием к начальнику ГИБДД на приём объяснить, что этой госпошлиной Вы в первый раз не воспользовались, так как водительское удостоверение Вам не выдано, а сотрудник ГИБДД неправомерно отказывается оказывать Вам услугу в рамках административного регламента ГИБДД, если это не поможет, то действовать как сказал в 1 абзаце.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!