Что грозит по закону и как не лишиться прав

Вчера вечером совершил дтп на каршеринг юдрайв. Уехал с места ДТП позвонили с каршеринга попросили вернуться к машине приехать на место ДТП к сотрудникам ГаИ. Пока добрался до машины и уже в пути на место ДТП звонок, что ждать они меня не будут. Что грозит по закону и как не лишиться прав. Каршеринг говорит штраф 50000 плюс ремонт.

На фото мои повреждения.

  • P10109-010732
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Уехал с места ДТП позвонили с каршеринга попросили вернуться к машине приехать на место ДТП к сотрудникам ГаИ. Пока добрался до машины и уже в пути на место ДТП звонок, что ждать они меня не будут.
Оставление места ДТП — это скорее всего лишение водительских прав (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ).

Каршеринг говорит штраф 50000 плюс ремонт.

Каршеринг, скорее всего говорит о своих штрафах и ремонте своего автомобиля. Насколько их требования обоснованы, зависит от Вашей ситуации, в которой надо разбираться.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.