Перенос удалённого экзамена в случае тяжёлой болезни родственника

Здравствуйте, я студент заочник, и у меня планируются удалённые экзамены на дому. К сожалению у меня тяжело заболела родная мама с подозрением на коронавирус, и теперь какое-то время ей нужен постоянный уход, я единственный кто может ухаживать за мамой в семье. Я реалистично понимаю, что мне необходим перенос срока экзаменов. Как в таких случаях поступать и как договориться с университетом в таких тяжёлых жизненных обстоятельствах?

, Илья, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! При указанных обстоятельствах вы можете оформить академический отпуск на время, которое вам необходимо для ухода за больной матерью в соответствии с п. 2 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям,семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.