Указать на основные нарушения ГК и ЗОЗПП договора на приемку техники в ремонт

Составили короткий проект договора о приемке техники в ремонт.

Надо указать, где допущены важные (влекущие реальные последстия) нарушнеия ГК и ЗОЗПП и какие положения законов нарушаются.

  • Договор
    .docx
, Алексей Алексей, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Алексей! Добрый день!

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора установлено, что

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Исходя из приведенной нормы права согласование существенных условий договора путем телефонного звонка не допускается, должен быть составлен заказ-наояд на ремонт, подписанный клиентом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.