И как правильно составить заявление на отмену?

Здравствуйте! Нужно ли отменять суд. Приказ на основании срока исковой давности,Или все законно? И как правильно составить заявление на отмену?

  • IMG-20210106-WA0005
    .jpeg
, Виктория, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, вам необходимо подать возражения на судебный приказ. Что именно вы укажите в возражениях (срок исковой давности, несогласие с суммой и т.д) неважно, при поступлении возражений судебный приказ в любом случае отменят. Не забывайте, что срок подачи возражений составляет 10 дней с момента получения

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Смотрю, что судебный приказ был вынесен 21.12.2020 г. Можно полагать, что Вам он был доставлен позже данной даты — смотрите штампы на конверте.

Таким образом, учитывая, что если последний процессуальный срок попадает на выходной день, он подлежит переносу на первый рабочий день (ч. 2 ст. 108 ГПК РФ). Это будет 11.01.2021 г.

Соответственно, процессуальный срок Вами не пропущен.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление Возражений на судебный приказ, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением Возражений на судебный приказ. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.