Здравствуйте, у меня сбили собачку маленькую таксу она убежала из дома но была сбита почти на пешеходном переходе

Здравствуйте, у меня сбили собачку маленькую таксу она убежала из дома но была сбита почти на пешеходном переходе. Человек уехал с места ДТП и потом вернулся вызвали Гай. Есть свидетели как она с крылась сместа. Собачка была жива в течений 3х часов а потом они её выкинули в лес.

, юлия, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Итог спора сложно предсказать, с вашей стороны ненадлежащий уход за животным, оно оказалось безнадзорным, с его стороны нанесение повреждений собаке, то есть причинение ущерба вам.Пробуйте подать иск о возмещении вреда(статья 1064 ГК РФ) возможно придете к какому то решению, о возмещении вам вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович