Через юр фирму начал процедуру банкротства в решении суда три

Через юр фирму начал процедуру банкротства ,в решении суда три банка а должен четырём ,юристы говорят что банк справки не прислал и что за 4 месяца которые суд назначил все это решится и я буду банкрот по все должникам,так ли это ?

, Виталий, г. Южно-Сахалинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ст. 213.28 закона о банкротстве

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).
Т.е. от всех долгов освободят. Главное уведомить всех кредиторов перед банкротством.