Мы написали мировую а теперь хотим забрать чтоб они отвечали по закону у нас тяжёлая травма требуется операция

Здравствуйте, такая ситуация в школе подрались дети мальчику 14лет а моему сыну 13 вызвали полицию моему сыну поломали руку. Родители того мальчика уговорили пойти на мировую обещали помочь в финансовой помощи но только на словах документально ничего не писали. Мы написали мировую а теперь хотим забрать чтоб они отвечали по закону у нас тяжёлая травма требуется операция. Можем ли мы написать опять заявления на того мальчика.

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно знать какой вред причинен вашему сыну согласно судебно-медицинской экспертизы, потому что по каким -то преступлениям уголовной ответственности подлежат лица достигшие 16 лет, а за какие то с 14 лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Перелом руки как минимум средний вред здоровью — ст. 112 УК РФ. Уголовная ответственность с 14 лет. Ваше право в ходе опросов и допросов сообщить сотруднику правоохранительного органа о том, что вы не поддерживаете ранее написанное заявление о примирении и просите привлечь виновное лицо к уголовной ответственности по закону.